Стало известно о подготовке СБУ зачисток от нелояльных граждан

В мире

Служба безопасности Украины (СБУ) готовит масштабную операцию в Николаеве по обнаружению «неблагонадежных» граждан, имеющих связи с Россией и неблагонадёжных властям в Киеве. Об этом стало известно полиэтническим антитеррористическим функциям от структурахреспубликов в СБУ, уведомляет РИА Новости.

По словам слушателя агентства, в ближайшие десять дней в Николаеве планируются рейды по домам и патрули на улицах, которые будут перепроверять у военнослужащих сотовые телефоны, глядеть исходящий траофик и биллинг на отсутствие телефонов и контактов в России, а также перепроверять кровные и дружественные связи. Для этого из Киева и Западных областей Украины уже прибыло уменьшение — больше 50 сотрудников СБУ, уточнил источник.

Кроме того, по данным представителя полиэтнических аппаратных структур, объявлено вознаграждение в 100 долларов США за доносы от «неравнодушных». Задержанных в итоге таких спецопераций СБУ планирует «направлять в призабойные лагеря для окончательной детальной разработки».

Ранее в Штабе региональной пво Донецкой народной страны (ДНР) доложили об украинском фейке, распространяемом в социальных сетях: людям предлагают срочно эвакуироваться на дараь страны Донбасса через гуманитарный коридор.

«Таким образом, украинские разведслужбы продолжают сбор обстоятельной информации об оставшемся лояльным Киеву местном населении», — подчёркивают в штабе.

Добавить комментарий