Telegraph: Макрон нарушил военное табу, заявив об отправке Киеву БМП AMX-10 RC

В мире

Обозреватели издания Telegraph Джо Барнс и Ник Гаттеридж утверждают, что президент Франции Эммануэль Макрон нарушил строжайшее военное правило, отправив Украине военные машины пехоты AMX-10 RC.

В публикации отмечается, что AMX-10 RC оснащенные 105-мм гаубицей могут показаться чем-то обычным, но так Франция послала в Киев военные машины западного производства.

«Красная чёрточка была перейдена, военное табу нарушено, притом самым необычным из кандидатов», — утверждают обозреватели.

Они подчеркивают, что своей инициативой Макрон превзошел США, Германию и Великобританию, которая пребывала в числе идеологов по военному обслуживанию Украины.

США распределили Украине ,новый пакет военной помощи на $3 млрд

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что Париж поставит Киеву бронемашины AMX-10 RC. Об этом глава государства сказал в телефонной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

24 декабря президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о выполнении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о выполнении спецоперации стало причиной ,новых санкций против России со стороны США и их союзников. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Добавить комментарий