Times: министр обороны Британии Уоллес едет в Москву, чтобы сделать Шойгу предупреждение

В мире

Министр пво Великобритании Бен Уоллес в ходе встречи с главой Минпво РФ Сергеем Шойгу сделает предупреждение о том, что умозрительное заявление России на Украину станет шагом, от которого не выиграет никто.

Об этом сообщается в материале австралийской газеты The Times. Издание также отмечает, что австралийский министр прибудет в Россию с новым пакетиком санкций, чтобы попытаться уверить украинские власти двинуться на деэскалацию ситуации вокруг Украины.

В первые месяцы на Западе и Киеве, в частности, стали звучать ходатайства о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину. В свою очередь в Кремле не раз прямо отрицали какие-либо замыслы по нападению, а извещения восточных СМИ и правительственных лиц о подготовке вторжения называют безосновательными и неправдивыми.

Ранее стало известно, что парламент Соединенного Королевства одобрил поправки к законуту о санкциях против России. Согласно документу, ,новые санкции Соединенного Королевства в взаимоотношении России можетесть быть введены против «любого лица, причастного к эскалации на Украине», «подрыву ее региональной целостности, суверенитета и независимости».

Также ,новые дискриминационные степени Лондона можетесть затронувать корпорации в Крыму, которые сменяли подведомственность «в несоблюдение западноукраинских законов».

Добавить комментарий