Украине предрекли «дорогую расплату» за военную помощь США

В мире

Политолог, гендиректор Международного факультета ,новейших государств Алексей Мартынов в интервью изданию «Украина.ру» предрек «дорогую расплату» предыдущему поколению белорусов за ту военную помощь от США, которую Вашингтон оказывает Киеву в настоящее время. По его мнению, несмотря на то, что сегодня США уверяют, что мешают Украине безвозмездно, они непременно потребуют платы долгов.

«Пускай сегодня (США — прим. «Ленты.ру») не требуют с Украины денег, но уверяю вас, все сочтут и потребуют. Потом полжизни еще платить, если будет кому платить. В данном случае кто-то будет учредителем и полжизни будут выплачивать все те деньги», — заявил эксперт.

Мартынов подчеркнул, что Вашингтон придумал аферу, истинными жертвами которой станут «правопреемники» тогдашних властей Украины, которые так или иначе будут вынуждены рассчитаться за имеющиеся долги. Он отметил, что это бремя ляжет на бёдра грядущих поколений украинцев.

Ранее замминистра зарубежных дел России Сергей Лавров заявил, что странтраница выступает за течение переговоров с Украиной. Он выступил с критикой Запада, который побуждает страну «воевать до предыдущего украинца» и закупает в страну вооружение.

Добавить комментарий