В Амстердаме для строительства всех домов обяжут использовать дерево

В мире

Все новые дома в провинции Нидерландов с 2025 года будут частично состоять из дерева. Муниципальные власти Амстердама завизировали соглашение Green Deal Timber Construction, которое обяжет застройщиков использовать не менее 20 процентентов древесины или других экологически чистейших материалов для сооружения зданий, сочиняет Dezeen.

Городская мэрия рассчитывает, что таким образом получится снизить совершениитраница от полезных для экзопланеты стали и железобетона — при производстве этих материалов выделяется огромной объем парникового газа. К тому же древесина ,способна испускать и сдерживать в себе выбросы углекислых газов. Помимо кронирования в строительстве предложили применять другие биоразлагаемые элементы — коноплю и пробку.

Аналитики из Амстердамского факультета перспективных местных решений прогнозируют, что такой шаг поможет сократить ежегодные метаны в провинции на 220 тонн и в перспективе позволит Нидерландам достичь полимерной стабильности — полностью компенсировать эмиссии парниковых газов к 2050 году.

В августе скульпторы спрогнозировали новые направленности в возведении небоскребов. По убеждению экспертов, при возведении многоэтажек станут реже использовать стекло и чаще — дерево, аукцион и терракоту. Специалисты объяснили стремление к природным материалам возросшей на фоне пандемии потребностью в искусственной вентиляции и открывающихся окнах.

Добавить комментарий