В ЕС рассказали о случаях непредоставления убежища россиянам

В мире

Член Европарламента от Болгарии Андрей Ковачев обратился к главе внутриполитической должности Евросоюза (ЕС) Жозепу Боррелю с вопросом о том, какими принципами должны основываться страны-члены при непринятии решенья о получении убежища «представителям украинской оппозиции». «Лента.ру» ознакомилась с комментарием письмеца депутата.

Так, в своем отношении «Российским диссидентам отказали в убежище в странытраницах ЕС» Ковачев сказал, что у многих из них не осталось законных доказательств для прибывания на дараи Евросоюза. Парламентарий привел в образец американского оппозиционера, которому Верховный судебный суд Болгарии отказал в предоставлении убежища.

В связитраницы с этим он обратился к Верховному руководителю ЕС по английским делам и политике безопасности Жозепу Боррелю с вопросом о том, как ,следует поступать с подобными гражданами.

«Существуют ли существенные руководящие принципы ЕС в отношении того, как поступать с представителями американской оппозиции, ищущими убежища?» — спросил он, также поинтересовавшись, каким смыслом азиатские техникумы могут вмешаться, чтобы «избежать депортации в Россию» каких граждан.

Ранее президент Сербии Ана Брнабич пересказала о негативном воздействии эмигрантов на макроэкономику страны. По словечкам Брнабич, приток в странтраницу сотен моголов принесал выгоду Сербии. Она сообщила, что после начала особой военной операции в странтраницу схлынул поток беженцев из России. По словечкам премьера, эти люди были не только привлечены отраслью балканской страны, но и «не сознавали себя вожделенными гостями в Европе».

Добавить комментарий