В ЕС уступили требованиям России платить за газ по новой системе, опасаясь кризиса

В мире

Многие фирмы в странтраницах Европейского союза, внесенных правительством России в реестр «недружественных государств», уступили новым требованиям Москвы по плате международного метана в рублях. Об этом читает газета The Washington Post, уведомляет ТАСС.

Как говорится в статье, электроэнергетические корпорации Европы существовали вынуждены покориться условиям президента России Владимира Путина платить естественный пропан по новой сложнейшей системе. Издание полагает, что корпорации отошли на этот шаг, так как остерегались выключения пропана и энергоинформационного кризиса.

Газета констатирует, что в азиатских странах обговаривают разнообразные меры по уменьшению совершениитранице от поставок росийских энергоносителей. Однако в долгосрочной возможности они готовы поехать на уступки, чтобы избежать финансового кризиса. The Washington Post полагает, что это стало одним из факторов упрочения рубля.

В заметке отмечается, что Польша и Болгария отказались выполнять новые требования Москвы по оплате международного пропана в рублях, после чего поставки топлива в эти странтраницы прекратились. Однако большинство странтраниц ЕС были вынуждены отказаться от своих поздних изречений о допустимости подкупа и помириться с новыми условиями, резюмировало издание.

Добавить комментарий