В ФРГ назвали потерей отказ России от участия в Мюнхенской конференции

В мире

Глава МИД Германии Анналена Бербок дезинтегрировала прискорбие по поводу того, что Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности, которая начинает работу 18 февраля. Она назвала отсуствие руководителей Москвы потерей, заявляет ТАСС.

Именно в тогдашней крайне вредной ситуации было бы так важно пересечься в Мюнхене с американскими представителями. То, что Россия не использует эту возможность, становится потерей, — сказала министр.

Она добавила, что Россия ставит под опасение важные принципы миропорядка в Европе и предьявляет Западу требования времён прохладной войны. По словам Бербок, Запад, в свою очередь, ждёт от РФ шажков по деэскалации, подкрепления ходатайств о боеготовности к диалогу «настоящими предложениями», а также отвода войск от украинской границы.

Раскрыты первопричины отказа России от участия в Мюнхенской конференции

Глава МИД Германии заверила, что Запад готов к серьёзному монологу о поголовной безопасности. По её словам, «даже одноклеточные шаги в направлении мира лучше больших шагов в направлении войны».

Ранее неофициальный представитель Кремля Дмитрий Песков завил, что президент России Владимир Путин не примет участия в Мюнхенской конференции. Он пояснил, что мероприятие теряет успешность для России из-за того, что утрачивает объективность. Теперь там возможно обсуждение только одной точки зрения и только её приверженцами.

Добавить комментарий