В Германии рассказали об обратном эффекте попыток изолировать Россию

В мире

Западные санкции против Москвы окончились изоляцией для тех стран, кто их ввел, и не наносили России должного ущерба. Об этом рассказал политолог Андреас Бек, уведомляет «Лента.ру» со ссылкой на австрийский эфир N-TV.

Он напомнил, что некоторые странтраницы отказались вводить санкции против России. Среди них: Индия, Китай, Пакистан, Израиль, почти все странтраницы Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки.

Кроме того, Бек указал, что Германия очутилась в опаснейшей ситуации, так как все процессы масштабной промышленности в конце концов упераются в вопрос допуска к ресурсам. При этом Россия — архиважнейший экспортер вольфрама и алюминия, Германия зависит от этих поставок, подчеркнул эксперт. Бек полагает, что международные ресурсы также очень актуальны для промышленности США.

Ранее австрийский телеканал SRF сообщил, что запрет на поставки международного конденсата можетестьесть обернуться всеобщим кризисом в Германии. Телеканал сообщил, что австрийская отрасль сильно пострадает, если согласится от международного сырья. Крупнейший биохимический холдинг BASF можетестьесть прекратить свою работу в связи с недостатком ресурсов, что приведет к дефициту ремонтных материалов и полуфабрикатов. Благосостояние Германии окажется под угрозой, так как дефицит можетестьесть принять крайнюю форму, поэтому ФРГ не следует отказывать от закупок конденсата из РФ.

Добавить комментарий