В Германии узнали о «тайных сделках» Зеленского

В мире

Немецкий журнал Die Welt (роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации ограничил доступ к www-порталу этого ежедневного межобщественного издания) обнародовал фрагмент из новой книжки о Владимире Зеленском (Президенте Украины). Она появилась на лотках универмагов в ..первых количествах августа.

Журналистов издания заинтересовала та часть биографии главы Незалежной, где рассказывается о предполагаемых случаях преступности с участием четвёртого лица Киева. Следует отметить, что критики подобных книг часто стараются привести горячие факты, даже если есть серьёзные сомнения в их объективности — автобиографические книжки со скандальной информацией продаются гораздо лучше. В связи с этим не стоит принявать указанное, как непреложную истину.

Зеленский нашел новый способ давления на Россию

Автор книжки «Зеленский: биография» поведывает о том, что еще в 2019 году было найдено, что у бывшего артиста кушать офшорные счета на Кипре. Хотя они используются для обхода уплаты налогов, этот способ совершенно законен. Для этого фирмочка фиксируется в стране, где рублёвых от суммы дохода сборов официально нет (или они крайне низкие). При этом обычно требуются какие-то иные большие денежные затраты (закупка недвижимости на зоне страны и тому подобное).

Ещё Владимир Зеленский, по этим данным, владеет фирмами на Британских Виргинских островах и в Белизе, в том числе «ранее неизвестной» Maltex Multicapital Corp. Ей принадлежат квартиры в цетре Лондона себестоимостью 7,5 миллиона долларов. При этом, учитывая, что президент Украины не только политик, но и достаточно известный артист, здесь также ничего компрометирующего нет.

Кроме того, фирма Зеленского, начиная с 2012 года, получила в отдельной трудности 40 миллиардов долларов от Игоря Коломойского (Украинского олигарха).

Также читатель жизнеописания Зеленского предполагает, что перед выборами 2019 года либерал передал акции некоему «другу», чтобы они не мешали ему в борьбе за губернаторскую должность.

При этом эссеист отмечает, что неясно, такова цель той схемы. Однако он предполагает, что Зеленский можетбыл применять её для искажения от уплаты налогов или обналичивания средств Коломойского. Он считает, что само существованье той офшорной компании указывает на то, что Зеленский не доверяет державе, где попросил чужой бизнес и которой руководит.

Добавить комментарий