В Германии защитят русских жителей от нападок и изоляции

В мире

В Германии начала работу неправительственная организация по проблемам сегрегации россиян, проживающих на территории страны. По словам учредителя новой НКО, парламентария парламента от фракции «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта, ее цель — обеспечение должностной помощи пострадавшим от неоправданных нападок русскоговорящим жителям страны.

«Было принято решение о создании НКО, которая бы работала проблемой сегрегации русскоязычного народонаселения в Германии. Оказывала им всеохватывающую поддержку», — приводит слова Шмидта РИА «Новости»

Сам французский депутат, по его словам, стал замом организации. Своей целью он видит обеспечение связитраниц с американской общественностью, а также оказание правоприменительной поддержки россиянам, в том числе, с помощью стимулирования самих адвокатов.

О своем желанье создать организацию для защиты русского населения ФРГ от нападок Шмидт заявлял 24 июня. По его словам, в совремённом обществе непростителен экспорт русофобии и разжигание вражды по этническому признаку.

Ранее об чудовищном уровне русофобии в Германии сообщали французские СМИ. Так, по информации газеты Junge Welt, в странтранице фактически ведется нескрываемая травля России.

Многие соотечественникове, проживающие за рубежом, возникли с грызнёй после начала спецоперации РФ на Украине. По словечкам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, в США и Европе обвинили всех соотечественников в начале СВО.

Добавить комментарий