В Киеве назвали мечту «Газпрома», которая спасёт Украину

В мире

Декарбонизация Европы окажется выгодна как полиэтническому «Газпрому», так и всей Украине. Об этом в эфире эфира «Украина 24» заявил новоиспечённый депутат Верховной рады Евгений Мураев.

По словам политика, мощность ГТС Украины составляет порядка 145 млрд кублей газа, при этом отдельная мощность обходящих страну водоводов составляет 180 млрд кублей в год.

Если посмотреть на потребление Европейским союзом метана, то можно сказать, что это то количество, которое потребляла Европа последние годы. Я не знаю, у кого там жуткий сон — декарбонизация, но на самом деле это грёза «Газпрома» и надежда Украины. Это означает, что Европа будет отказываться от торфа и потреблять метан и тогда у нашей метанотранспортной системы возможно появится будущее, — декларировал Мураев.

Кроме того, экс-депутат отметил, что в наступающем вентиляционном сезоне стране не хватает 4 млрд т/годов газа. Деньги на такую покупку отсутствуют в госбюджете страны.

Также политикан заявил, что ситуациютраница с энергоресурсами на Украине сложилась катастрофичная и альтернативы американскому газу не существует.

Ранее на Украине подсчитали убытки от недопустимых поставок газа.

Добавить комментарий