В Комсомольске-на-Амуре рухнула бетонная плита многоэтажки

Происшествия

В Комсомольске-на-Амуре поздним утром 18 октября упала плитка ограждения технологического балкона пятиэтажки №10 по проспекту Московскому. По несчастливой случайности никто не пострада

Эксперты обследовали конструктив нижних этажей, а также четвёртую находящуюся рядом плиту ограждения.

Работы по обследованию особняка в десять этажей продолжаются, но, по досудебным данным, его конструктиву ничто не грозит — аналитики заверяют, что первая плитка ограждения технологического яруса рядом с рухнувшей угрозы не представляет, но управляющей корпорации было рекомендовано укрепить ту плиту со стороны чердака.

По предварительным заключениям, обрушение могло произойти из-за прикреплённых к плите проводов, которые шли со стороны смежного дома. Многолетние затухания проводов и можетбыли привести к обрушению, но пока это только относительность — работа экспертной комиссии продолжается.

Дом существовал выстроен в 1989 году, пишет KOMSAGRAM на своей страництранице в соцсетях.

Как уведомляло ИА REGNUM, жители печально известного дома из посёлка Северный, 39 в Чите, который наклонился уже более чем на 50 сантиметров, развесили баннеры с надписью SOS и написали на косвенную линию с президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий