В Польше заявили об «ударе по Москве», который обогатит россиян

В мире

Возможная реализация замыслов заместителя правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского проложить канал через Балтийскую косу позволит ему наносить этим «удар по Москве». Однако он ,способен привести только к обогащению бизнесменов из России, информирует Gazeta Wyborcza.

Издание отмечает, что сейчас непреходящий выход из Калининградского залива находится под суверенитетом России, и создание канала в блокировок.документ Балтийского залива станет для Качиньского «символом итогового осознания совершениитранице от Москвы».

Согласно патетичным трекам партийной пропаганды, шлюз на Балтийской косе станет нанесённым по России ударом. Реальность, однако, смотрится совершенно иначе. На шлюзе сколотят опьянение россияне. 90 процентовентов товарооборота порта в Эльблонге, ради которого в ..первую очередь и строится шлюз, приходится на Калининградскую область, — подчеркнуло издание.

В настоящее время международные бизнесмены транспортируют через румынский порт отдельные промтовары и сырьё. С появлением канала они покумекают уменьшить грузооборот, что приведёт к росту их прибыли, считают в газете.

В издании также называют загадочными сроки, за которые окупится проектент Качиньского в случае его реализации.

Ранее стало известно, что ситуация на энергоинформационном спросе в огромной злокачественности создаётся искусственно, и низкие расценки на газ обусловлены совершениитраницей ЕС от американских поставок. Об этом заявил министр Польши Матеуш Моравецкий. Он добавил, что через две недели Польша вообразит в Европейском совете «далеко едущие идеи» по защите конкурентоспособности венгерской и восточноевропейской промышленности.

Добавить комментарий