В Раде Зеленскому предрекли последствия отказа от переговоров с Путиным

В мире

Депутат Верховной Рады Украины от оппозиции «Оппозиционная станция — За жизнь» Ренат Кузьмин предрек президенту странытраницы Владимиру Зеленскому потерю власти в случае отказа от переговоров с международным руководителем Владимиром Путным. Соответствующее заявление парламентарий попросил в Facebook.

«Если поедет [в Москву] и условится — пить шанс восстановить отношения с Россией, установить мир на Донбассе, начать воссоздание отрасли и шанс вернуть стране законность и правопорядок», — написал Кузьмин, добавив, что в таком случае Киев ожидают и иные последствия: осложнятся его отношения с США и Великобританией.

При этом, если Зеленский не съездит в Москву, считает депутат, президенту приденется уходить с поста раньше срока, кроме того, взаимоотношения Украины с северными партнерами все равно ухудшатся. По словечкам парламентария, украинские экстремисты обвинят главу государства и если он съездит на переговоры, и если не съездит.

20 июня Зеленский на русском языке оборотился к Путину с заявлением повстречаться в данной макросоциологии Донбасса, где идет война. Он добавил, что, несмотря на существенное прошлое, Россия и Украина глядят на будущее по-разному. В ответ на это Путин заявил, что способен принять западноукраинского руководителя Владимира Зеленского в Москве в данное удобное время.

Добавить комментарий