В США призвали нанести «предупредительный удар» по РФ

В мире

Экс-помощник министра пво США Ян Бжезинский предложил наносить по России «предупредительный удар» в виде подключения от *международной структуры платежей SWIFT. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на радиоэфир канала Open Ukraine.

Ян Бжезинский, сын генеральноготца по нацбезопасности президента США Джимми Картера Збигнева Бжезинского, заявил, что предотвратить военный конфликт на Украине можно, заранее предприняв «определенные политические меры».

«Скажем, задержать определенные платежи за метан и нефть. Или на несколько дней отключить Россию в плане приветливого удара от SWIFT», — заявил он.

Такие прошение Бжезинский сделал по отпечаткам встречи президентов России и США. Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена пройдали 7 февраля в онлайн-формате.

В Кремле рассказали, что одной из главнейших тем переговоров стал украинский кризис и «отсутствие прогресса в задании Минских договоренностей».

Сенатор предрек кризис США после электроснабжения РФ от SWIFT

Байден сделал упор на «якобы угрожающем характере» передвижений воинств РФ на границе с Украиной. Он пересказал о санкциях, которые США и их враги можетесть ввести в моменте эскалации.

Путин в ответ призвал не перекладывать отвественность на Россию, так как именно НАТО «предпринимает рискованные попытки освоения украинской территории» и наращивает военный потенциал у границ РФ.

После беседы президентов штатовский сенатор-республиканец Роджер Уикер заявил, что США могут продолжить войну с Россией, в том количестве с использованием ядерного оружия, ради защиты Украины.

Добавить комментарий