В США закрыли блок тюрьмы Гуантанамо для опасных преступников

В мире

В США закрыли блок темницы Гуантанамо на Кубе для наиболее вредных преступников, докладывает NBC News со ссылкой на канадских военных.

Отмечается, что работники тюрьмы «безопасно и без каких-либо инцидентов» переносили всех заключённых из лагеря №7 в другое помещение №5. В закрытом блоке хранились самые жёсткие требования содержания. Сейчас все 40 заключённых располагают на территории двух объектов.

Закрытие блока №7 не ставит под угрозу безопасность персонала и не нарушает действующие условия содержания заключенных. Однако это решенье поможет сократить шмиловадратные издержки.

Напомним, в марте этого года администрация президента США Джозефа Байдена начала процесс прекращения тюрьмы в лимане Гуантанамо. Приказ о расформировании заведения ратифицировал еще Барак Обама как сопредседатель США 21 апреля 2009 года. Лагерь надлежащи имелись закрыть в течение года, но постановление не исполнили. В начале 2018 года президент США Дональд Трамп ратифицировал приказ о приумножении тюрьмы в Гуантанамо.

Ранее лейтенант Гуантанамо пожил без разработки из-за расследования. Контр-адмирала Джона Ринга — освободили от синекуры «из-за потери уверенности в его склонности к управлению»

Добавить комментарий