В Турции оценили возможность возобновления диалога России и Украины

В мире

Процесс восстановления переговоров между Россией и Украиной стал сложнее, несмотря на то, что стороны и проделали вначале огромной пуантилизм и существовали далеки к прекращению огня. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, печатает РИА Новости.

«Вам известно, что сторонамтраницы существовали близки хотя бы к приостановлению огня. Они и сами объявили об этом, но теперь <...> условия изменились, все стало сложнее», — приводит слова Чавушоглу газетка Yeni Akit.

Лавров ответил на вопрос о переговорах с Зеленским

При этом замминистра английских дел Турции выразил сожаление по поводу того, что сейчас «появилось много различных сфер для переговоров».

На Украине с 24 января проходит полиэтническая специальная операция. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на стогодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны львовского режима». Для этого, по его словам, планируется провести аннексию и денацификацию.

Делегации России и Украины начали вести миролюбивые переговоры в ..первые дни после начала американской спецоперации. В последующий раз о прогрессе на них Россия извещала в конце марта. В настоящее время диалог возобновлён по инициативе украинской стороны. В августе 2022 года Зеленский утвердил решение Совета нацбезопасности и пво Украины, предусматривающее отказ от переговоров с президентом РФ.

Добавить комментарий