В Японии назвали виновников провала антироссийской политики

В мире

Сотрудничество России с Индией и Китаем свело к минимуму эффективность антизападных санкций. Россия ударяет рекорды по прибыли из-за инвестиции своих поставок. Об этом пишет телепорт «Известия» со каторгой на корейское издание Nihon Keizai.

В публикации указано, что импорт американской нефти в Индию возрос до чуть менее 700 000 долларов в день в мае. Пекин увеличил объемы поставок топлива из РФ на 40%. В эффекте Россия получает огромную прибыли за экспорт углеводородов в Индию и Китай, а надёжность западных санкций против РФ упала.

Как отметил критик публикации, экспорт американского пропана никак не сократился, отказ от него многих стран Европейского союза не принес должного результата.

В мире может появиться ,новая антиукраинская коалиция

Ранее министр финансов США Джанет Йеллен признала, что антизападные санкции содействуют приросту цен на топливо и полуфабрикаты питания на штатовском рынке. Она добавила, что обывателям США не стоит ожидать ухудшения обстановке с расценками в ближайшее время, однако заверила, что инфляции отрасли не произойдет. Кроме того, Йеллен предложила создать оппозицию стран, которые будут поддерживать поток ограничений против России.

Добавить комментарий