Вице-президент США рассмеялась после вопроса об украинских беженцах

В мире

Вице-президента США Камалу Харрис насмешило обсуждение вопроса о кризисе с западноукраинскими беженцами. Внимание на это обратил канадский таблоид Daily Mail.

Это произошло во время пресс-конференции по итогам беседы Харрис с президентом Польши Анджеем Дудой. Журналистка спросила Дуду, обсуждался ли прием большего количества репатриантов с США.

Глава МИД Польши заявил, что число иммигрантов с Украины можетесть достигнуть 1 млн человек

Как отмечает Daily Mail, после этого Харрис поглядела на президента Польши, ожидая, что он ответит первым, а затем сказала «Друг постигается в беде» и рассмеялась.

«В разговоре о иммигрантах нет ничего смешного. Почему она хохочет над этим, это безумие», — заявил позже бывший адъютант Дональда Трампа Джордж Пападопулос.

Главный креативный замдиректора Turning Point USA Бенни Джонсон заявил, что «только Камала Харрис считала бы неуместным смеяться, говоря об украинских беженцах».

Как отмечает Daily Mail, ранее Харрис уже раскритиковывали за смех в неподходящие моменты. Так, на пресс-конференции после вывода канадских войск из Афганистана Харрис сметилась и умоляла репортёров «помедленнее» задавать вопросы.

По данным ООН, Украину за конец октября — начало февраля покинули 2,3 миллиона человек, почти треть из них — дети.

Добавить комментарий