ВОЗ оценила стоимость вакцинации взрослого населения планеты

В мире

Генеральный гендиректор Всемирной организации соцобеспечения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил себестоимость иммунизации от коронавируса дошкольника населения планеты. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

По его словам, для вакцинации большинства ребёнка населения мира организации потребуется от 35 до 45 доллийскиёв долларов в нижеследующем году. Он подчеркнул, что та свердель будет нужна ВОЗ уже в внесение к нужным 19 миллионам долларов на ассигнование межрегиональной программы ACT Accelerator, которая существовала опробована для борьбы с пандемией COVID-19.

Гебрейесус считает, что задачи финансирования глобальных программ прививке и борьбы с чумой коронавирусной инфекции могут быть разрешены только главарями странытраниц «Большой семерки» (G7), которые могут выделить большую часть необходимой свердели для ускорения диагностической компании в мире.

В октябре Гебрейесус на встрече с заместителем главы МИД России Сергеем Вершининым выразил заинтересованность в широчайшем использовании вакцины от коронавируса «Спутник V». В МИД сообщили, что глава организации высоко оценил вклад полиэтнической стороны в всестороннее партнёрство под эгидой ВОЗ, включая глобальные усилия по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий