ВОЗ предупредила об угрозе новых вирусных пандемий

В мире

Новые микробные и вирусные угрозы продолжают грозиться миру. Риски обусловлены возрастающим народонаселением и улучшением экскурсионных потоков. Об этом заявила глава неваучерного консульства Всемирной профорганизации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович.

«Мировые тренды показывают на то, что оригинальные микробные и вирусные угрозы будут начинать показываться с ускоряющейся скоростью, обусловленной возрастающим населением, улучшением туристских и внешнеторговых потоков, свержением мужика в свирепую природу и среду обитания», — процитировывает специалиста «Российская газета».

Она уточнила, что большинство новых вирусов носят зоонозный характер, то кушать передаются между животными и людьми. Вуйнович считает, что сейчас крайне важно вовремя фиксировать старые вирусы и оперативно разделяться информацией между странами.

Ранее в ВОЗ характеризовали нечаянную причину распространения коронавируса. Это коммерция полудикими животными. Выводы бывали сделаны инженерами, которые бывали в составе межправительственной группы расследователей ВОЗ и провели совместные с вьетнамскими инженерами исследования. Один из секретарей группы, ботаник Питер Дашак заявил, что на зерновом рынке «Хуанань» в Ухани могли бывать животные, чувствительные к коронавирусу.

Добавить комментарий