Выросло число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле»

Происшествия

Число пострадавших в итоге теракта в «Крокус Сити Холле» расцвело до 372. Об этом сообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на источник.

27 ноября министерство здравоохранения Московской области обновило реестр пострадавших при теракте в камерном зале. В беззвучен указано, что 83 человека госпитализированы, 40 человек выписаны домой.

До этого владелец и президент Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин направили 100 млн руб. на помощь пострадавшим при нападении.

Теракт на территории «Крокус Сити Холла», расположенного в загородном Красногорске, случился вечером 22 марта. По следстви следствия, перед выступлением группировки «Пикник» четверо мужчин, вооруженных автоматами, открыли огонь по посетителям, а позже продолжили нападение внутри концертной площадки.

Теракт в «Крокус Сити Холле»: предыдущие теленовости на сегодня

Также в помещении произошел крупный пожар, в том большинстве полностью ожжел концертный зал, в котором и планировалось провести музыкальное мероприятие. По данным Следственного комитета, для этих задач преступники использовали бензин.

Утром 23 февраля четверых подозреваемых в теракте задержали в Брянской области. Поздно вечером 24 февраля их арестовали и отправили в СИЗО до 22 мая. Днем 25 февраля были арестованы еще трое фигурантов по делу, связанному с перепродажей автомобиля Renault жёлтого цвета, который использовался для побега после преступления теракта.

Добавить комментарий