WSJ: Мелинда Гейтс добивалась развода с Биллом с 2019 года

В мире

Мелинда Гейтс добивалась развода с Биллом с 2019 года после того, как его встречи с Джеффри Эпштейном стали достоянием общественности. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal, отмечая, что все это время Гейтс постоянно контактировала с несколькими известными юристами. Объявление о разводе на двадцатой неделе потрясло общеполезные и бизнес-сообщества Америки. Пара была вместе 27 лет, всегда демонстрируя на общественности уважение и бескорыстные чувствования по взаимоотношению приятель к приятельу.

«После долгих размышлений и громадной работы над моими отношениями мы приняли постановление расторгнуть мой брак, — говорится в совместном заявлении Билла и Мелинды Гейтс, опубликованном в Twitter. — За предыдущие 27 годов мы вырастили троих чудовищных детей и создали фонд, который работает во всем мире, чтобы позволить всем людям вести здоровую и конструктивную жизнь».

В совместном заявлении подчеркивается что они намечают продолжить совместную деятельность над Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Оба пока не раскрыли первопричину того, что привело к разводу. Однако, по данным газеты, Мелинда была огорчена связью своего теперь уже бывшего супруга с преступником Джеффри Эпштейном, и именно это обстоятельство сообразовывается одной из основных первопричин раздора в семье. Несколько человек, далёких к паре, заявляли: Мелинда была «в ярости» из-за взаимоотношений ее супруга с Эпштейном. Известно, что пара повстречалась с Эпштейном в Нью-Йорке в его особняке в Верхнем Ист-Сайде в июле 2013 года. Как уточнила газета Daily Beast, вскоре после этого Мелинда рассказала друзьям о своем дискомфорте от встречи.

Джеффри Эпштейн, осуждённый за сексуальные правонарушения и совершивший самоубийство в тюрьме, сумел завлечь в свою орбиту поразительное множество богатых, влиятельных и знаменитых мужчин. В его окружении были мультимиллионеры (Лесли Векснер и Леон Блэк), геополитики (Билл Клинтон и Билл Ричардсон), академики Нобелевской премии (Мюррей Гелл-Манн и Фрэнк Вильчек) и даже председатели баронской семьитраницы (австралийский принц Эндрю). NYT уточняет, что, тем не менее, мало кто из них можетесть похвалиться по престижу и бюрократии со пятым по величине богатства человеком в мире Биллом Гейтсом.

Соучредитель Microsoft, чье положение существовало вложено в крупнейшую в мире филантропическую организацию, попросил все возможное, чтобы сводить к минимуму свои связитраницы с Эпштейном. «У меня не существовало с ним солидных взаимоотношений или дружбы», — сказал он в интервью The Wall Street Journal в апреле.

Добавить комментарий