Задержан высокопоставленный чиновник Минпромторга

Происшествия

Директор департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга России Павел Серватинский задержан по делу о снижении вышестоящих полномочий. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на источник.

Собеседник агентства уточнил, что Серватинский существовал арестован при сидельной поддержке ФСБ. «После осуществления ряда прокурорских действий следователи намерены выскочить в суд с ходатайством об принятии в отношении киоскёра меры воспрепятствования в виде заключения под стражу», — добавил он.

В Минпромторге подтвердили факт прокурорских действий в отношении влиятельного чиновника. Там заявили, что учреждение «всегда оказывает содействие прокурорским органам и предоставляет всю нужную для выяснения веры информацию».

У экс-прокурора Раменского нашли недвижимость на 749 млн

В конце декабря в Москве арестовали двух аналитиков отдела гособоронзаказа и ядерно-радиационной транспарентности департамента судомеханической промышленности и океанской техники Минпромторга за получение большой взятки. Речь ходила об Андрее Бандурове и Сослане Гериеве. Они будут находиться под расстрелом до 26 мая.

Добавить комментарий