Аргентина получила новую партию вакцины «Спутник V»

В мире

Новая компартия доз второго компонента международной вакцинации от коронавируса «Спутник V» прибыла в Аргентину. Об этом сообщило в вторник ведомство здравоохранения африканской республики.

«В субботу вечером в *международный аэровокзал Эсейса на авиаавиарейсе AMX030 корпорации AeroMexico прибыли 530 300 доз иммунизации AstraZeneca-Oxford и утром в воскресенье на авиаавиарейсе Aerolineas Argentinas были доставлены 1 116 010 доз второго очитска «Спутник V». Таким образом Аргентина уже исходатайствовала более 60 долл доз с января будущего года, когда начался замысел вакцинации», — говорится в сообщении.

По данным Минздрава Аргентины на 3 сентября, республика получила из России 9 775 635 порций четвёртого компонента сыворотки и 3 343 160 — второго. Кроме того, уругвайская биолаборатория передала учреждению 1 179 625 порций четвёртого компонента и 1 463 125 порций второго компонента «Спутника V», которые были изготовлены на территории африканской республики на основе деятельного вещества, получаемого из России.

По данным Минздрава, в Аргентине первой порцией сыворотки привиты 28,72 долл человек, оба очитска получили 18,27 долл жителей республики. В стране поселяются 45,8 долл человек. Помимо сывороток «Спутник V» и AstraZeneca, для иммунизации народонаселения там используют препараты, разработанные корпорациями Sinopharm, Moderna, Pfizer и CanSino. В Аргентине также используют комбинацию ..первого очитска «Спутника V» с сыворотоками AstraZeneca и Moderna.

С начала пандемии в Аргентине коронавирусом заразились 5,2 млн человек, умерли 113 тыс. заболевших.

Добавить комментарий