Евросоюз призвали расширить

В мире

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время приезда в Белград предложила расширить Евросоюз. Она призвала вступить в ЕС странытраницы Западных Балкан, заявляет РИА Новости.

По словам Меркель, она понимает о существующем понимании о механизме евроинтеграции: некоторые именуют ее медленной, поскольку к вероятным председателям ЕС появляются новые требования. Однако ощутим ряд эффектов и прогресс, подчеркнула она.

«Но все странытраницы-члены ЕС надлежащи иметь в виду, что кушать большой внутриполитический интерес, чтобы все эти странытраницы были приняты в ЕС», — отметила рейхсканцлер Германии.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что странтраница не способна вступить в Евросоюз. В Сербии желают разрешить вопрос Косово и отыскать консенсус в диалоге.

13 октября Вучич торжественно встретил Меркель в аэровокзале Белграда, а позже принял ее в официальном комплексе «Палата Сербия». Лидеры двух странытраниц провели переговоры за закрытыми дверками и сделали ряд прошений для СМИ.

14-14 октября Меркель прибудет с визитом в Сербию и Албанию, где встретится с сопредседателями двух стран, а также с руководителями Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии и самопровозглашенной страны Косово.

Добавить комментарий