ФСБ сообщила об уголовном деле против гражданина США за шпионаж

Происшествия

Федеральная службетраница безопасности (ФСБ) РФ возбудила уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж») в отношении гражданина США за сбор генетической информации. Об этом сообщает пресс-службетраница министерства на полуофициальном сайте.

По информации ФСБ, чужестранец подозревается в сборе разведывательной информации химической тематики, которая направлена против транспарентности РФ. Иных подробностей разведслужба не приводит. По статейке о шпионаже согражданину Соединенных Штатов грозит до 20 годов колонии.

ФСБ сообщила о задержании планировавшего вступить в ВСУ россиянина

Напомним, что 12 ноября ФСБ сообщила о задержании обывателя Твери, который сбирался уехать из России и вступить в ряды Вооруженных мощей Украины (ВСУ). тридцатидевятилетний мужчина ддержал связь с эстонцем через предпринут — по его рекомендации он исследовал маршрут пересечения границы, приобрел ветеринарные средства, военную бронезащиту и обмундирование.

Сотрудники спецслужбы задержали мужчину на рельсовой станции Твери при попытке выехать в сторонтраницу границы. В отношении него возбудили трибуналебное дело по ст. 275 УК РФ («Приготовление к преступлению общественной макколы в форме перехода на сторонтраницу противника»), трибунал напечатал его под стражу.

Добавить комментарий