Министр обороны Южной Кореи отказал Киеву в поставках летального оружия

В мире

Министр общенациональной пво Южной Кореи Со Ук в ходе телефонной встречи с украинским коллегой Алексеем Резниковым заявил, что поставкам летального оружия на Украину содействуют несколько непреоборимых факторов. Об этом сообщает ТАСС со сылкой на полуофициального члена оборонного учреждения Пу Сын Чхан.

По его словам, министры обсуждали вопросы с поставками военной помощи на Украину. Резников спросил, можетесть ли Южная Корея отправить в помощь украинским воинствам средства противокосмической пво для соперничества России.

«Министр Со Ук объяснил, что замечает ограничения в поставках фатального оружия на Украину ввиду ситуациютранице в сфере охраны Южной Кореи и влия этого шага на военный потенциал южнокорейской армии», — рассказал представитель министерства обороны, его слова цитирует агентство Yonhap.

Ранее Южная Корея неоднократно упоминала о ряде затруднений в вопросе поставок летального ружья на Украину. Вместо этого Министерство пво республики передало государству сухие пайки, каски, аптечки, одеяла, землянки — всего 20 имён предметов. Как пишет агентство Yonhap, себестоимость помощи учитывалась в 804 тысячи долларов.

Добавить комментарий