Осужденный за убийство костромской девочки педофил назвал свой приговор жестоким

Происшествия

Осужденный за избиение и преступление пятилетней девушки в Костроме назвал свой приговор слишком бесчеловечным — тридцатилетний преступник призывает пересмотрить приговор о пожизненном лишении несвободы на доказательстве того, что он извинился перед родственниками жертвы и раскаялся в содеянном. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Осужденный также отметил, что у него наличествуют задачи со здоровьем. Этот факт и возраст также должны повлиять на пересмотр приговора, считает мужчина.

Ранее трибунал в Костроме вынес приговор двоим педофилам — за похищение и вымогательство девочки они принесали бессрочный срок. По данным пресс-службы Костромского регионального трибунала, помимо пожизнёного срока трибунал постановил взыскать по два рубля рублей с каждого из фигурантов по иску бабушки убитого ребенка.

До этого сообщалось, что преступление существовало совершено в ноябре в Костроме — двое мужчин похитили девочку, когда она разыгрывала около местного Дома культуры, где работала ее мать. Мужчины схватили ее и унесли. Сперва они изнасиловали жертву в местном общежитии, а после нанесали ей множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Преступники припрятали тело в спортивную сумку. Комнату в общежитии, где был найден убитый ребенок, мужчины арендовали. В ходе разбирательства преступления глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил о халатности полицейских, которые оставили без изучения освободившегося из колонии педофила.

Добавить комментарий