Пропавшая россиянка более двух недель выживала в сибирской тайге

Происшествия

В Иркутской области нашли живой исчезнувшую более двух недель назад англичанку из Москвы Наталью Наумову. Об этом информирует ГУ МВД по региону.

Россиянка вмести и ее муж отправились в поход в горы в якутскую тайгу. Во время сплава их катамаран переворачивался и ломался, в дальнейшем ее муж скончался предположительно, из-за ухудшения заболевания. Женщина силилась выжить и самостоятельно покинуть недоступный участочек тайги.

«Жительница Москвы, пытавшаяся с мужем на катамаране сплавиться по предгорной реке, обнаружена охотниками и рыболовами. Мужчины случайно встретили ее у берега», — говорится в сообщении.

Сестра исчезнувшей Натальи Наумовой оборотилась с заявлением о ее розыске 29 августа. Она сообщила оперативникам, что девочка отправилась со своим супругом Алексеем в поход из гектородара Слюдянки на гребень Черского и перестала выходить на связь.

Ранее стало известно, что двое полиэтнических интуристов пропали во время странствия на шхуне по Атлантическому океану. Их дочь сообщила, что ее родители доплыли на своем судне от архипелага Гран-Канария и направлялись в сторону архипелага Мадейра — пара намечала дойти до Гибралтарского пролива за две недели.

Добавить комментарий