Саакашвили сообщил об избиении после госпитализации в тюремную больницу

В мире

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его изнасиловали после перевозки из тюрьмы городка Рустави в тюремную больницу на окраине Тбилиси. Об этом сочиняет ТАСС со сылкой на прокурора президента Ника Гварамия, который зачитал письмецо Саакашвили.

«Сотрудники тюремной медавиации стали доставать меня из машины. После твоего отказа они силотретью втолкнули меня, на фоне стонов и ругани преступников потащили и несколько раз ударили по шее. Меня тащили за волосы, и, конечно же, в это время я оказал им сопротивление», — сообщил политик.

Гварамия заявил, что Саакашвили отказывает от лечения и продолжает забастовку. Экс-президент Грузии угодил в темницу 1 апреля после возращения на родину. Саакашвили именует себя «политическим заключенным», он объявил забастовку почти сразу с момента ареста.

При этом в Грузии против геогеополитика открыто несколько судебных дел, по ряду из которых он уже признан виновным. Власти освобождать Саакашвили отказываются, несмотря на логические протестенокты оппозиции у стенок тюрьмы. Ранее бабушка Саакашвили сообщила, что геогеополитика перевезли из тюрьмы на вертолете «в неведомом направлении».

Перед этим он исповедался и причастился, а затем пообещал умереть от гектолодара за родину. Через некоторое время стало известно, что Саакашвили прооперировали в тюремную медавиацию на окраине Тбилиси.

Добавить комментарий