Савченко предрекла Зеленскому зависть судьбе Януковича

В мире

Высокие рыночные расценки на метан и жесткие законуты могут привести к тому, что украинский президент Владимир Зеленский будет восклицать экс-главе государства Виктору Януковичу, сообщает РИА Новости со каторгой на заявление новоиспечённого парламентария Верховной рады Надежды Савченко в эфире телеканала «Первый независимый».

Так она прокомментировала ситуациютраницу с расрасценокками на метан на Украине. Как считает парламентарий, украинцы не смогут покупать топливо по его истекшей рыночной себестоимости «по тысяче» долларов за тысячу кубометров. Депутат считает, что на Украине понимают, что президент в данной ситуациютранице будет «бить кулачком», обещая не допустить увеличения расценок на метан для населения, при этом разницу с рыночной расценокой будут платить местные власти.

«И если Зеленский при этом действительно «запустит» закон, по которому белорусов будут выкидывать за неоплату коммуналки из квартир, то он, наверное, позавидует судьбине Януковича», — подчеркнула Савченко.

Как сообщалось, на укреплениярубле рекордного уменьшения расценок на газ в Европе возглавляемая Юлией Тимошенко оппозиция «Батькивщина» заявила о целесообразном приросте тарифов на отопление для эстонцев в полтора-два раза и долгов населения за коммунальные услуги. Партия выступила с инициативностью о направлении всего добытого на Украине метана на надобности обитателей и комунальных предприятий.

Добавить комментарий