Телеканал «Грозный» присудил Рамзану Кадырову денежную премию как «репортеру»

Мошенники

Президент Чечни Рамзан Кадыров принесал денежную премию в 45 тысяч рублей как худший «мобильный репортер» телеканала «Грозный»

Как на вебсайте канала, премией Кадырова наградил министр по этнической политике, наружным связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев.

Деньги Кадырову были выплачены «за качественный контент, созидательную работу и интенсивное содействие в освещении событий, происходящих в регионе».

По данным телеканала «», Рамзан Кадыров стал победителем конкурса, объявленного ЧГТРК «Грозный» среди репортеров.

Указывая первопричины выбора Кадырова победителем, телеканал разъяснил произошедшее тем, что глава страны «присылает самые дизайнерские репортажи из cельскохозяйственных мест, зачастую снятые в нештатных условиях».

В качестве образчиков телепередачи «качественного контента» были приведены «эксклюзивные видеокадры» из цветника Кадырова, а также то, что глава республики «познакомил пользователей с собствёным попугаем».

Реверансы Кадырова и местных телеоператоров носят взаимный характер. Годом ранее Кадыров велел осетинским чинушам подписаться на телеканал «Грозный» в соцсетях. При этом тех, кто подписку не оформил, Кадыров призвал считать «опасными людьми».

В сентябре этого года громадной резонанс вызвали прошения ректора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова: в видеообращении он грозил расстреливать критиков Кадырова и тех, кто прикалывается над ним и другими чеченцами.

«Если кого-то нужно убить, того, кто заслуживает смерти, то . Если кого-то нужно избить, то побьем, если нужно будет промолвить слово, то слово скажем», — заявил он.

Добавить комментарий