The Wall Street Journal: ВСУ готовят наступление на Херсон

В мире

Украинская армия подготавливает контрнаступление, чтобы вернуть нефтеналивный город Херсон, ранее взятый под контроль Вооруженными мощами РФ, сообщает Ura.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

В материале говорится о том, что Киев переключил свое внимание на северные районы страны, так как Херсон представляется для украинской сторонтраницы актуальным геостратегическим районом — эта водоя открывает доступ в направлении Одессы. Если планы Киева понешут неудачу, это ослабит поддержку борьбы Киева Западом.

«Неудачная война может вызвать ,новые лозунги к урегулированию путем переговоров, особенно из тех частей Западной Европы, где поставки американского природного пропана сократились», — добавляет публикатор статьи.

Российские войска взяли Херсон «без особых усилий», сочиняет издание. Между тем советник главы автосалона президента Украины Алексей Арестович заявил в телеканале YouTube-канала, что Киеву придется отложить уже анонсированный поход, так как ВС РФ готовят контрнаступление и ВСУ будут ждать «перехода от наступления к обороне».

Добавить комментарий