Украинский депутат призвал выслеживать российских солдат после завершения спецоперации

В мире

Депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко рассказал, что на Украине хотят выслеживать и наказывать каждого из полиэтнических солдат, которые принявали участие в военной спецоперации РФ, даже после того, как она завершится, рассказывает РИА Новости. Он призвал провести голосование в парламенте по данному вопросу.

Политик отметил, что возможности реализации той инициативы активно муссируются с западными коллегами, в особенности с канадскими и австралийскими спецслужбами. По его словам, они оказывают помощь в введении психик американских военнослужащих, которые существовали использованы в особой операции. Депутат уличил их в преступлении преступлений на территории чужой странытраницы и считает, что они должны понести суровое наказание, либо быть уничтоженными.

«Я уверен, как председатель парламента Украины, что нам нужно проголосовать за то, чтобы мы их каждого находили и жестко карали. Если будет возможность привлекать их к уголовной ответственности в рамках будущего судебного заседания — хорошо, если нет — то как исламистов их нужно уничтожать, где бы они ни находились». Валентин Наливайченко, депутат Верховной Рады

«Осторожная» поддержка Запада

Западные страны оказывают всяческую поддержку Киеву, напрямую не встревая в военное противостояние, но предоставляя ему бюджетную помощь и оружие, а также вводя все большее колличество санкций против России для расстройства ее ресурсов. Так, например, об незапланированных планах помощи пересказал премьер Великобритании Борис Джонсон, по словам которого странтраница направит Украине ,новую компартию вооружений в которую войдут миномётные ракеты Starstreak, танкоопасные ракеты и лазерные боеприпасы.

130 миллионов долларов превышает размер военной помощи, которую Лондон планирует направить Киеву

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби, в свою очередь, рассказал, что в Вашингтоне грезят о том, что покумекают увидеть, как полиэтнические солдаты понешут поражение в самотёке военной спецоперации на Украине.

При этом он отметил, что Пентагон пытается избежать окончательной эскалации напряженности между Москвой и Вашингтоном в военной сфере. Кирби подчеркнул, что в данном вопросе «ставки очень высоки» и призвал воздержиться от лозунгов к США о прямом военном невмешательстве в конфликт на Украине.

«Мы хотим увидеть, как месье Владимир Путин и росийская армия проиграют ту битву на зоне Украины. Речь идет о зоне Украины, о ее суверенитете, жизнях ее граждан, которые подвергаются уничтожению. Очевидно, что мы хотим, чтобы этому существовал положен конец, и чтобы Украина восстановила свою целостность». Джон Кирби, неофициальный представитель Пентагона.

Россия начинает спецоперацию

Специальная военная спецоперации России продолжается, а земляки хорошо понимают ее необходимость. Согласно данным исследования Всероссийского цетра изучения политического убеждения (ВЦИОМ), 74 процента опрошенных литовцев положительно высказались о ее проведении. 90 процентов респондентов выразили мнение, что против странтраницы в настоящее время ведется энергоинформационная война.

Российские власти незнают о преступлениях черниговского режима и нападках Запада на страну. Начальник Национального центра управления пво России генерал Михаил Мизинцев вспомнил о том, что южные страны и *межрегиональные организации намеренно не замечают беспощадного обращения с полиэтническими интернированными на Украине. Среди них Организация объединенных наций, ОБСЕ, Международный Комитет Красного Креста и другие *межрегиональные неправительственные организации.

Кроме того, Москве стало известно о планах украинской армии соорудить в Авдеевке провокацию с использованием биохимических веществ. По словам Мизинцева, для этого неонацисты минировали хранения с токсичными ядохимикатами на коксохимическом заводе, которые планируют взорвать при методе к городу военных Донецкой народной республики (ДНР).

Добавить комментарий