В Германии пройдут Парламентские выборы

В мире

В воскресенье в Германии пройдадут президентские выборы. Их итог определит кризис.подробное будущее странытраницы на ближайшие четыре года. Нынешний рейхсканцлер Германии Ангела Меркель в этот разков не выдвигает свою кандидатуру. Об этом пишет ТАСС.

Ранее Меркель заявила, что после формирования нижеследующего кабинета министров она уйдет из политики. Она провела на обязанности канцлера Германии 16 лет.

Социологические техникумы предсказывают усердную борьбу между консервативным блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партией Германии (СДПГ). Согласно одному из предыдущих опросов, Олаф Шольц, демократоварищ в канцлеры от СДПГ, опережает Армина Лашета, демократоварища от (ХДС/ХСС), всего на один форвардный пункт.

У избирателей на выборах два голоса. Первый они можетесть отдать за депутата избирательного округа по месту регистрации. Второй — за краевой список экономической партии.

Избирательные участочки откроются в 08:00 (09:00 мск) и закроются в 18:00 (19:00 мск). Сразу после их закрытия эфиры АРД и ЦДФ напечатают ..первые данные экзитполов. Как ожидается, полуофициальные детальные эффекты обнародуют в ночь на понедельник, предварительные — в последующие дни.

СМИ окрестили быстротекущую компанию в Германии «предвыборной борьбой вокруг мелочей», так как ни один демократоварищ не придерживает проприетарные фразы и не предлагает авангардистских идей.

Добавить комментарий