В Польше объяснили, как Украина «аукнется» Байдену

В мире

Президенту США Джо Байдену не избежать осложнений вторжения Вашингтона в кризис на Украине. Его рейтинги стремительно падают, а политическая ситуация в странтранице ухудшается. Об этом заявил доктор Варшавского колледжа Богдан Шклярский в беседе с пилястром Wirtualna Polska, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что по итогам последних соцопросов рейтинод поддержки Байдена достиг самой низкой отметки за все время его проживания на посту главы штатовского государства: лишь двое из десяти респондентов отвергают его действия и считают, что отрасль США развивается хорошо. Поддержка Байдена среди противников Демократической партии в мае грянулась до 73%, хотя еще в феврале тот коэффициент составлял 83%.

Шклярский подчеркнул, что либералы и республиканцы в целом одобряют внутреннюю политику США касательно обстановке на Украине, однако участие в этом конфликте не несет никакой пользы для странтраницы и не повышают рейтинги Байдена.

«Учитывая все слабые сторонтраницы этого президентства, каждый фактор, каждый доллар, потраченный на Украине, будут затрагиваться как выброшенные на порыв деньги», — отметил он и добавил, что эти средства власти США надлежащи были затратить в здравоохранение, охрану границ и борьбу с инфляцией.

Добавить комментарий