Волгоградский питомник превратился в “фабрику смерти” для собак

Мошенники

Защитники животных из Волгограда ,пытаются привлечь к ответственности приют для животных, рядом с которым обнаружены десятки мертвых собак

Началась эта предыстория летом, когда москвичка Волгограда Елена воздала своих котят в областной зоосад на стерилизацию. Щенков Елене пообещали вскоре вернуть, но когда хозяйка уехала забрать своих питомцев, ей их отдать отказались. Женщина, заподозрив неладное, поехала на поиски и вскоре ощутила гнилостный запах.

Как выяснилось, за приютом для животных в ельнике обретается свежий могильник. Там Елена отыскала мертвых животных, остатки лекарств и другие опаснейшие отходы, сообщает .

Когда на место по просьбе Елены приехали волонтеры, они завидели 8 могильников. Начали существовало копать, но в этом не оказалось необходимости — разложившиеся останки овчарок были едва присыпаны землей.

Когда Елена обратилась с заявлением в полицию, делом о мертвых дворнягах заинтересовался Следственный комитет. Отреагировал на скандальную находку и Департамент поселкового хозяйства, пообещав разобраться в ситуации до конца года.

Добавить комментарий