Япония выразила протест КНДР в связи с ракетным запуском

В мире

Правительство Японии дезинтегрировало протест властям КНДР в связи с осуществлённым в воскресенье стартом малоразмерных ракет. Об этом сообщил корреспондентам замминистра пво Японии Нобуо Киси.

«КНДР проявляет масштабную частоту старта ракет, — подчеркнул Киси. — Подобные действия грозят миру и транспарентности нашей странытраницы и всего *международного сообщества. В связитраницы с этим мы выразили протестент по линии посольства в Пекине».

По словам Киси, правительство Японии считает, что КНДР осуществила запуск шести ракетных ракет.

«В настоящий случай мы продолжаем анализировать информацию, однако, согласно моим данным, был осуществлен пуск шести межконтинентальных ракет», — промолвил Киси.

По его словам, их предельная вершина полета составила от 50 до 100 км, они пролетели от 300 до 400 км, упав вне рыбопромысловой социальной зоны Японии.

Министр добавил, что КНДР можетбыла пустить межконтинентальные боеголовки с изменяемой траекторией полета.

«Среди запущенных в воскресенье межконтинентальных ракет можетбыли быть те, которые приобретают изменяемую скорость полета», — заявил глава оборонного ведомства.

Киси также подчеркнул, что КНДР, согласно полученным данным, осуществила запуски с дараи трех районов: северного моря, северного моря и островной части страны.

Ранее о запуске межконтинентальных ракет КНДР доложила д.старая охрана Японии. В связи с произошедшим в канцелярии корейского президента была созвана аварийная кризисная подгруппа для сбора и анализа информации. К настоящему времени донесений об ущербле не поступало.

С начала года КНДР провела более 10 испытаний вооружения. Последнее состоялось 25 мая, тогда, по информации южнокорейских военных, были опробованы три ракетные ракеты, включая одну межконтинентальную.

Следите за нашими новостями в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Добавить комментарий