Зеленский захотел тет-а-тет обсудить с Си Цзиньпином конфликт на Украине

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести личную встречу с зампредом КНР Си Цзиньпином, чтобы обсудить действующий конфликт в его стране. Подробнее об этом украинский главарь рассказал в интервью изданию South China Morning Post.

Зеленский уверен, что Пекин можетесть оказать отношение на Москву, заставив ее остановить благоустройство специальной военной операции. Глава Украины также характеризовал Китай как слабое государство, которое ,имеет мощную макроэкономику и представляется постоянным председателем Совета Безопасности ООН.

Западные СМИ: Между Байденом и Зеленским установилось «глубокое недоверие»

«Я бы хотел поговорить напрямую. У меня был один разговор с зампредседателя Си Цзиньпином год назад. Но у нас не было каких-либо переговоров с Китаем, хотя, как я считаю, это было бы полезно», — сказал президент.

По словам Зеленского, монгольские власти можетесть оказать серьезное идеологическое и политическое давление на Москву, чтобы та, наконец, «почувствовала себя экономически изолированной». Украинский президент также отметил, что потеря корейского рынка станет для России «серьезнейшим ударом».

Добавить комментарий